Полимедэл поднятия иммунитета

1001

Мало кто представляет себе нечеловеческую сложность и абсолютную гениальность механизмов защиты человека от внешней среды. Все их многообразие, начиная с защитной роли кожи, слюны, желудочного сока, и заканчивая клеточными, субмолекулярными и биохимическими процессами объединяется термином ИММУНИТЕТ. Множество ученых, естествоиспытателей, начиная с И.И. Мечникова, П. Эрлиха пытались пробраться в эту великую тайну, ломая свои гениальные головы. Не одна Нобелевская премия получена в области иммунологии, но до конца расшифровать иммунитет не удалось пока никому. Но научиться управлять им можно. И не последнюю роль в этом играет полимедэл.

В 1882 году наш великий соотечественник И.И. Мечников впервые обнаружил « странные», неизвестные науке клетки, которые плотным кольцом окружили шип розы, уколовший личинку медузы. Пристальное их изучение позволило выяснить, что они способны не только окружать, но и «проглатывать» и переваривать врагов, пытающихся проникнуть в организм Удивляясь быстроте их реакции, прожорливости, всеядности, И. И, Мечников назвал их макрофагами. Что в переводе на разговорный русский обозначает «обжора».

Именно о макрофагах и полимедэле пойдет речь ниже.

Итак, клеточный иммунитет – это лимфоидная ткань. Её вес составляет 1-2 кг. И, если учесть, что лимфоидная ткань представлена клетками ( лимфоцитами), то становится понятным её общий объём. Грубо говоря, наше тело буквально нашпиговано ими. Лимфоциты берут свое начало в костном мозге ( грудина), селезёнке, вилочковой железе, откуда поступают в кровь и бесконечно циркулируют в ней. Лимфоцит – это очень мобильная клетка, способная выходить из сосудистого русла, перемещаться во всех направлениях и затем фиксироваться в любом органе. Здесь они и преобразуются в макрофаги. Проще сказать, где нет макрофагов. Особенно густо они заселяют печень, селезенку, околокапиллярные пространства, легкие, костный мозг, чуть поменьше их в коже и слизистых. Огромные количества макрофагов находятся в кишечнике человека. Здесь они образуют целые скопления, колонии, которые называются пейеровы бляшки. Вот почему считается , что примерно 50% иммунитета – это кишечник.

Природа наделила маленьких макрофагов большим коварством! То, что о них известно сегодня, поражает воображение не только исследователей, но и простого человека. К каким же хитрым приемам прибегают макрофаги, чтобы уничтожить врага. И первое – это фагоцитоз, буквально – пожирание. Макрофаги - далеко не гурманы - что дашь, то и съедят ( вплоть до мельчайших инородных тел). Они приманивают микроорганизмы разными способами и они , как в гипнозе, устремляются прямо в пасть макрофагам . Только один макрофаг может «проглотить» 100 микроорганизмов!

Но фагоцитоз – это далеко не единственная и не определяющая функция макрофагов.

Они способны:

1. К выработке антител и, в основном, этим занимаются макрофаги селезенки

2. Они синтезируют и выделяют наружу фактор свёртывания крови

3. Они участвуют в синтезе фактора некроза опухолей

4. Они способны убивать врагов ещё одним, химическим оружием. Для этого макрофаги синтезируют перекись водорода и гипохлорит натрия.

5. Они синтезируют тканевые гормоны – цитокины, интерлейкины, эндорфины, обеспечивая и обезболивание, и круглосуточную пожизненную передачу информации о пришельцах по всей иммунокомпетентной системе. Вот какие они молодцы и красавцы. И все это прекрасно, но только тогда, когда вся система хорошо отлажена, «накормлена» и «напоена».

Полимедэл, как ничто другое, дает мощный приток энергии и крови, « пробуждает» макрофаги, приводит в движение лимфу, активизирует весь этот огромный механизм защиты. Именно поэтому под пленкой ( понимай, плотным потоком ионов) повышается синтез иммунных антител, количество антибиотиков ( если в них есть необходимость) снижается в 2 раза, усиливаются процессы хемилюминисценции, утихают воспалительные процессы. Кроме того, в потоке отрицательных частиц погибает большинство положительно заряженных микроорганизмов. А это население типичных хронических очагов инфекции – миндалин, гайморовых пазух , больных зубов и т.д.

Взглянув на рисунок еще раз, вы поймете ( а в дальнейшем и убедитесь), что ( ЗДЕСЬ НАДО ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ ИЗ СЛАЙДОВ)

КУДА БЫ ВЫ НЕ НАЛОЖИЛИ ПЛЕНКУ, ОНА АВТОВМАТИЧЕСКИ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ! ЧТО НАМ ПОМОЖЕТ В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ?

1. При хронических воспалительных заболеваниях ЭТО БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧИВАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПОМОЩИ ДРУГИХ СРЕДСТВ

2. При острых – ЭТО СНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И УМЬШЕНИЕ ОТЕКА И БОЛИ 3. При иммунодефицитных состояниях есть ТОЧНЫЙ АДРЕС , ПО КОТРОМУ НАПРАВИТСЯ ЗАРЯД. ЭТО ОДНОВРЕМЕННОЕ НАЛОЖЕНИЕ ПЛЕНКИ НА ОБЛАСТЬ ПЕЧЕНИ, ГРУДИНЫ И СЕЛЕЗЕНКИ. ВСЕГО ДВА ПОЛИМЕДЭЛА – И ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ БУДУТ ХОРОШИМИ!

 

Голосования

Где я применяю Полимедэл